Здравствуйте скажите пожалуйста, когда мой сосед покупал дом вторую долю окон на мой двор небыло, а сейчас он

Здравствуйте скажите пожалуйста, когда мой сосед покупал дом вторую долю окон на мой двор небыло, а сейчас он поставил два больших окна которые выходят на мою сторону, могу ли я потребовать чтобы он их убрал?

Уточнение от клиента
Дом на два хозяина, 1/2 и 1/2, так вот сосед на второй доли, снес старую пристройку которая до этого была без окон, и пристроил новую с двумя окнами 1,20 *90 которые выходят на мой двор… Вопрос: могу ли я потребовать от него привести строение в первоначальную планировку и убрать два окна которые выходят на мой двор?
, анжелика, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. О какой второй доле вы говорите? Так же необходимо знать о каких зданиях идёт речь и земельных участках? В связи с чем вы хотите выдвинуть такие требования? По вашему мнению, какие ваши права и интересы нарушает сосед? Вы можете написать и подать ему письменное требование — но не уверен что он его выполнит и так же не уверен, что суд встанет на вашу сторону. Если сосед не нарушает какие либо права установленные законом то заставить убрать окна будет сложно.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.