При подаче заявления, на повышенное пособие с 3 до 8 лет, учтено, что в ноябре 2020 была продажа дома, собственность несовершеннолетних детей с нотариальные обязательстаом на 6 месяцев

При подаче заявления, на повышенное пособие с 3 до 8 лет ,учтено ,что в ноябре 2020 была продажа дома ,собственность несовершеннолетних детей с нотариальные обязательстаом на 6 месяцев. Обязательство исполнено в марте 2021 года ,т.е приобретена квартира и поделена между 2 детьми. Являюсь мамой 3 несовершеннолетних детей, не работаю ,младшему нет 3 лет .Правомерно ли отказано в назначении выплаты . Спасибо

, Лидия Миханошина, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Порядок выдачи увеличенного пособия установлен согласно постановлению Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384.Согласно данному постановлению основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:https://base.garant.ru/7384168...Ваше основание к этому не относится.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе