Могу ли я из техникума\колледжа поступить в этом году не закончив обучение в этом заведении, планирую поступать в высшие военное училище (ввс г краснадар)

могу ли я из техникума\колледжа поступить в этом году не закончив обучение в этом заведении, планирую поступать в высшие военное училище (ввс г краснадар). атестат зам 11 класс есть егэ сдавал год назад.

, данил, г. Сочи
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Данил!

Приказ Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185

«Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации»

IV. Условия приема кандидатов в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами

45. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам с полной военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, из числа:

граждан в возрасте от 16 до 22 лет, не проходивших военную службу;

граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;

военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), поступающих в вузы на обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой, — до достижения ими возраста 27 лет.

46. В качестве кандидатов на поступление в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами по программам со средней военно-специальной подготовкой рассматриваются граждане, имеющие среднее общее образование, до достижения ими возраста 30 лет.

47. Кандидаты на поступление в вузы на обучение курсантами должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации для граждан, поступающих на военную службу по контракту.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!

данил
Клиент, г. Сочи
спасибо, но правила поступления я знаю и понимаю. Вопрос в другом могу ли я с первого курса техникума поступить в ВВУЗ имея атестат за 11 класс и сданное егэ

Вы можете забрать документы из вашего места обучения и поступать в ВВУЗ. Если у Вас предметы по ЕГЭ совпадают с теми, которые надо сдавать, то по результатом вступительных испытаний и ЕГЭ Вы имеете право поступать в ВВУЗ.