Изучил ЗоПП и ГК, я должен вернуть только те средства, которые были затрачены на меня во время обучения, как решить этот вопрос в судебном порядке?

Добрый день, интересует вопрос возврата денежных средств за обучение в Skillbox, их менеджер сказал, что я могу вернуть только 30%, ссылаясь на договор оферты, однако я не согласен, так как прошел только 12.5% онлайн курса. Изучил ЗоПП и ГК, я должен вернуть только те средства , которые были затрачены на меня во время обучения, как решить этот вопрос в судебном порядке?

, Сергей, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Следует направить исполнителю письменную претензию. Если в удовлетворении претензии будет отказано, обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Госпошлина по искам о защите прав потребителей при цене иска до 1 млн. руб. не уплачивается.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».