Здравствуйте, подскажите если мой дом в ипотеке, могу я дать разрешение на строительство гаража соседу?

, Олеся, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Причём тут ипотека и разрешение соседу? Если вы собственник жилого дома и соседнего участка то можете владеть ими и распоряжаться на законных основаниях, в том числе и давать различного рода разрешения и согласия, которые регулируют взаимоотношения между соседними участками.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.