Какой налог нужно будет заплатить с продажи?

Добрый день !

Продаем всю квартиру где 1/2 доли в собственности 10 лет, 1/2 доли менее года(завещание).

Какой налог нужно будет заплатить с продажи ?

, Татьяна, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!
Если в этом объекте недвижимости Вы уже имеете долю в праве собственности больше 10 лет, то последующее увеличение доли за счёт наследования 1/2 квартиры не изменяет общий срок владения объектом, а потому и оснований для уплаты налога на доходы в сдучае продажи квартиры после оформления наследства нет, платить ничего не надо.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!