Как бесплатно оформить договор продажи доли квартиры

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Если продается только одна или несколько долей (но не все доли по одному договору купли-продажи), то такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению (Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», статья 42).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, изначально имущество разделено на доли или нет?

Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте. Договор будет исключительно нотариальный. Стоимость 0.5% от кадастровой стоимости доли + услуги правового и технического характера (от 6 до 10 т.р.)

Оформить бесплатно не получится. Нотариус за вас оплачивать ваш договор не будет, так как с дохода нотариус платить налоги и взносы.