Здравствуйте, скажите пожалуйста Если я не работаю т.к у меня ребенок 6 лет, но получаю алименты ( отцовство

Здравствуйте, скажите пожалуйста Если я не работаю т.к у меня ребенок 6 лет, но получаю алименты ( отцовство установлено по суду и с мч я не была в браке) могу ли я пройти под повышенную выплату на ребенка с 3до 7 лет, и не считается ли, что у меня нулевой доход

, валентина, г. Бийск
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! К сожалению, алименты доходом не считаются. Вы будете получать пособие (если уже получаете) до окончания срока для его переоформления, а вот при переоформлении вам могут отказать в пособии, так как новые правила действуют уже без нулевого дохода.