Разошёлся с женой отпускать не хочу, нашла нового человека с его стороны пишут люди 2 день пишут угрозы

Разошёлся с женой отпускать не хочу, нашла нового человека с его стороны пишут люди 2 день пишут угрозы говорят что сотрудники полиции и во пользуются должностью чтобы меня либо посадить либо ещё хуже

  • Screenshot_20210425_223244_com.whatsapp
    .jpg
  • Screenshot_20210426_092723_com.whatsapp
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей.

В данной ситуации к сожалению мало чего можно будет добиться. В представленных сообщениях явных угроз для вашей жизни и здоровья нет. При обращении в полицию с заявлением, на основании таких данных, уголовного дела не возбудят. Признаки преступления, предусмотренного ст. 119 Уголовного кодекса РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) отсутствуют. Вам нужно смириться либо попытаться восстановить семью. В любом случае вы как отец вправе на свидание, общение с ребенком и участие в его воспитании, согласно ст. 66 Семейного кодекса РФ.

Рад вом помочь.