Я хочу узнать, возможно ли в 2021 году забрать документы из автошколы, если я закончил у них обучение и уже сдаю экзамены в ГАИ?

Здравствуйте! Я хочу узнать, возможно ли в 2021 году забрать документы из автошколы, если я закончил у них обучение и уже сдаю экзамены в ГАИ? Но нам они говорили в том году, что с этого года нельзя их забрать или переводится в другую автошколу. Буду рад любой информации.

, Мейк Санчес, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Если Вы уже закончили обучение в автошколе и сдали внутренних экзамен, после чего Вас допустили до сдачи экзамена в ГАИ, то процесс обучения формально уже окончен и проблем с документами быть не должно. Конечно, в автошколе могут быть специальные правила согласно договору, но тогда надо получить письменный отказ и рассмотреть возможность его оспаривания, через суд, заявление в суд подаётся по общим правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!