обещали беспроцентную рассрочку, в итоге оформили кредит на мое имя, деньги конечно же из банка сразу ушли

https://pravoved.ru/question/2931868/

Здравствуйте! Попала в подобную ситуацию, купила курс, на следующий день (когда я даже не начала обучение, не прошла ни одного урока) решила отказаться. + обещали беспроцентную рассрочку, в итоге оформили кредит на мое имя, деньги конечно же из банка сразу ушли им, при этом девушки из компании скиллбокса говорят, что они еще не поступили и они не могут их вернуть ( прошло уже 4 дня ), в то время как в тинькове сказали, что они ушли в первый же день им (22.04.2021) при этом, я не подписывала никаких документов с компанией, мне еще ничего не приходило, но мне говорят, что полную стоимость вернуть не смогут все равно, потому что по оферте я должна им до 30% заплатить, за услуги. Я не понимаю, за какие услуги, если не прошло даже суток, я не проходила курсы. Пожалуйста, подскажите, как быть в этой ситуации.

, Шоково, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Шоково!

В Вашей ситуации необходимо как можно раньше направить им требование о возврате денежных средств и расторжении договора в порядке статьи 32 Закона РФ № 2300-1 «О защите прав потребителя».

в то время как в тинькове сказали, что они ушли в первый же день

Шоково

лучше все запросить в банке платежное поручение.

при этом, я не подписывала никаких документов с компанией,

Шоково

Для заключения договора не обязательно подписывать документы. Договор может быть заключен путем акцепта (ст. 438 ГК РФ) их публичной оферты, опубликованной на сайте. Необходимо смотреть условия их договора.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.