Нужно ли получать разрешение опеки при покупке квартиры в ипотеку несовершеннолетними?

Добрый день!

При покупке квартиры использовали мат капитал. Сейчас ипотека погашена, детям выделены доли. Встал вопрос о продаже этой квартиры и покупке другой с доплатой при помощи ипотеки.

Нужно ли разрешение органов опеки на покупку квартиры именно в ипотеку? Насколько я понимаю, сейчас такое разрешение не нужно, но мы предварительно консультировались в опеке и они сказали, что нужно...

, Юрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут