Необходима юридическая помощь в приемке квартиры от застройщика ПИК ЖКХ Саларьево Парк, составлен акт недостатков, прошло 45 дней, через неделю 2я приемка, но думаю недостатки не устранены

Необходима юридическая помощь в приемке квартиры от застройщика ПИК ЖКХ Саларьево Парк, составлен акт недостатков, прошло 45 дней, через неделю 2я приемка, но думаю недостатки не устранены.

  • Screenshot_20210425_214147_com.android.chrome
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Необходима юридическая помощь в приемке квартиры от застройщика ПИК ЖКХ Саларьево Парк, составлен акт недостатков, прошло 45 дней, через неделю 2я приемка, но думаю недостатки не устранены.

Какая помощь Вам необходима?

Если недостатки не будут в очередной раз устранены, то необходимо будет составлять новый акт, а также обращаться с претензией (требованием) к застройщику.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Владислав
Клиент, г. Москва
Григорий, добрый день, составлять новый акт по недостаткам, а акт приёма подписывать? Не сдадут они мне в одностороннем порядке, говорят за Пиком такое водится

Да, составлять новый акт, если будут существенные недостатки.

а акт приёма подписывать?

Часть 5 статьи 8 ФЗ № 214

Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.