Выселение квартирантов принудительно

Здравствуйте!

Являюсь наследником по завещанию, восстановил пропущенный срок через суд, оформил право собственности на квартиру.

В квартире квартиранты, их туда пустил родственник наследодателя, который пытался по суду параллельно установить фактическое принятие наследства.

Если квартиранты отказываются съехать и не открывают мне дверь.

1 как быстро и легально их выселить?

2 какие сроки на выселения я могу установить, есть ли какие то ограничения?

3 нужно ли их выселение как то документально сопровождать?

4 нужно ли опись вещей какую то делать, что бы не было претензий после?

5 на 100% уверен что налоги не платили от сдачи, можно ли это как то использовать?

6 говорят делали ремонт, но накрутили по комуналке 200 к долг, могут ли меня обязать возместить затраты за ремонт?

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь  в суд с иском  о  выселении. На основании решения суда судебный пристав исполни тель исполнит решение суда. Затраты на ремонт с вас не взыщут.

Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

1 как быстро и легально их выселить?

Очень быстро и легально не получится, так как легально (юридически правильно) будет выселить их через суд, это займет некоторое время. Предварительно им в почтовый ящик можно положить досудебную претензию. Юридически это не будет иметь особо смысла, так как претензия в данном случае не обязательно, плюс она не будет направлена заказным письмом, но на практике достаточно часто  претензия позволяет решить вопрос до суда. Это скорее психологический момент.

3 нужно ли их выселение как то документально сопровождать?

Нет, они либо съедут добровольно, документально это сопровождать не требуется, либо решение суда будет исполнять судебный пристав, и в таком случае он сам все оформит документально

4 нужно ли опись вещей какую то делать, что бы не было претензий после?

Опись не понадобится составлять. Если будет возможность поприсутствовать в момент выезда квартирантов, можно на всякий случай заснять квартиру на видео.

Деньги за ремонт с вам требовать не могут.

С уважением