Как будет лучше перевестись после оканчания 2курса?

Здравствуйте! Моя дочь заканчивает 2курс в колледже после 9класса и теперь хочет перевестись в другое образовательное учреждение на другую профессию.Как будет лучше перевестись после оканчания 2курса? и будет ли защитон 1курс?

, Татьяна, г. Шадринск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Для перевода в другой колледж важно, чтобы там были свободные места, а в своем сдали первую сессию.

 и будет ли защитон 1курс?

Лучше уточнить в другом колледже. Как правило, принимающая образовательная организация засчитывает дисциплины, которые прошли в первом колледже и их можно перезачесть, переаттестовать.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 10.02.2017 N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования» (п. 4, 9, 12).

С уважением,