Развод в суде юристом по доверенности, которая была передоверена

Мне предстоит развод с мужем через суд. Времени ходить в суд у меня нет - поэтому я хочу найти юриста и сделать на него доверенность. Я редко приезжаю в свой родной город - всего на несколько дней в году. Я ещё не определилась с выбором юриста для бракоразводного процесса. Могу ли я в свой приезд сделать судебную доверенность на мою знакомую с правом передоверия? Как только я определюсь с кандидатурой юриста, знакомая пойдёт к нотариусу и сделает передоверие на выбранного мною юриста. Будет ли работать такая схема и примут ли передоверенную доверенность в суде? Спасибо за ответы.

, Софья, г. Москва
Алексей Шешуков
Юрист, г. Чита

В принципе да, единственное что по делам о брако разводном процессе не все права можно передать а так же у вашей знакомой должно быть  юридическое образование.

Артур Мадоян
Юридическая компания "БАКЛЕР", г. Москва

Доброго времени суток, София!
Есть проще вариант:

При утверждении кандидатуры юриста оформляете доверенность в удобном для Вас месте (это можно сделать без участия будущего представителя при наличии у Вас реквизитов паспорта), далее просите нотариуса сделать равнозначность/тождественность (оригинал доверенности в электронном виде), и  направляете документ на адрес электронной почты нотариуса, у которого Вашему юристу будет удобно его получить.

Если ответ был полезен — прошу оценить и оставить свой отзыв. Заранее спасибо!