8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, отец не дает разрешение на выезд ребёнку за границу на ПМЖ, что можно сделать?

Здравствуйте, отец не дает разрешение на выезд ребёнку за границу на ПМЖ, что можно сделать?Алименты он платит ежемесячно

, Татьяна, г. Калининград
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы не можете договориться с отцом ребенка, вопрос необходимо решать через суд в порядке, установленном п.3 ст. 65 Семейного кодекса или попробовать лишить отца родительских прав, при наличии на то оснований (ст. 69 СК РФ). Добиться решения суда о разрешении выезда на ПМЖ вполне реально, хотя и сложно.

Для решения, какой вариант более реален, нужно больше информации. Например, вы не указали, участвует ли отец в воспитании ребенка, написали только об алиментах.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калининград
Отец не участвует в воспитании ребёнка, приезжает навестить два или три раза в месяц, помогает одевать ребенка финансово не считая алиментов.

Тогда лишение вряд ли возможно и нужно другие варианты рассматривать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Так как не первый случай что можно сделать в таком случае?
Доброй ночи, брат вынес из дома микроволновку и сдал в ломбард. Покупала я. Что делать. Он нигде не работает. И возможности выкупить у него нет. Так как не первый случай что можно сделать в таком случае ?
, вопрос №4098913, Рузиля, г. Казань
Административное право
Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте.Соседи не учат детей,неблагополучны,выпивают,старшая дочь уже подросток,постоянно стучит ,кидает сверху,мне мешает.Младшая не ходит,видимо не яслей ,ни школы первая тоже не видит.Что можно сделать в таком случае?Подавать в полицию?
, вопрос №4098627, Вика, г. Ижевск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Недвижимость
Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь
Здравствуйте! Есть квартира с двумя собственниками, одни из которых долго не выходит на связь. Там долг по жкх. Что можно сделать?
, вопрос №4098027, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2021