Ситуация такая: У меня брат попал в автомобильную аварию, умер, по страховке должны были выплатить сумму 475

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ! Имею ли я право на компенсационную выплату . Ситуация такая : У меня брат попал в автомобильную аварию , умер , по страховке должны были выплатить сумму 475 тысяч , через 10 дней умирает Мама она имела право на эту выплату, остался я один наследник , получил бумагу от натариуса что я наследник, могу ли я подавать документы на эту выплату?

, Юлия Байрамова, г. Ангарск
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. В соответствии с требовании Федерального закона об ОСАГО №40-ФЗ,  а так же с разъяснениями , данными по этому поводу в постановлении Пленума Верховного суда РФ №58 , касаемо применения положений закона ФЗ-40 об ОСАГО , Вы, при наличии документов, подтверждающих факт того, что Вы являетесь наследником погибшего, т.е документов от нотариуса о вступлении в наследство, имеете полное законное право на получение указанной выплаты.