Что мне надо сделать чтобы выяснить что к чему?

Подскажите, стояла номинальным директором, подала на недостоверность данных, сегодня пришло уведомление, о блокировке счетов как мне понять? Что это за деньги? Не может такого быть что фирма на которой я стояла директором взяла какие то кредиты на фирму? Что мне надо сделать чтобы выяснить что к чему?

  • Screenshot_2021-04-18-18-52-43-318_com.yandex.browser
    .jpg
  • Screenshot_2021-04-18-18-52-39-234_com.yandex.browser
    .jpg
  • IMG_1618769918276
    .jpg
, Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Из скриншотов, которые Вы прикрепили, нельзя извлечь никакой полезной информации — нет идентификаторов организации, чтобы можно было ее «пробить» по различным реестрам, картотеке арбитражных дел и т.д.

сегодня пришло уведомление, о блокировке счетов как мне понять?

Марина

вариантов причин блокировки (ареста) счета может быть множество, в т.ч и

Не может такого быть что фирма на которой я стояла директором взяла какие то кредиты на фирму?

Марина

может. А может не уплатила налоги, а может была «прокладкой» в схемах «налоговой оптимизации», а может не заплатила контрагенту по договору, зарплату работникам, и т.д. и т.п.

Что мне надо сделать чтобы выяснить что к чему?

Марина

возможно, Вы уже ничего не сможете выяснить, так как

подала на недостоверность данных

Марина

То есть уже не считаетесь единоличным исполнительным органом ООО.

Наличие в ЕГРЮЛ сведений, в отношении которых внесена запись о недостоверности, в течение более шести месяцев с момента внесения такой записи является основанием для применения предусмотренного ст. 21.1 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ порядка исключения юридического лица из ЕГРЮЛ (пп«б» п.5 ст.21.1).

Если Вы были «номиналом», почему именно Вам пришло

уведомление, о блокировке счетов

Марина

каким именно способом оно было направлено, какой орган принял решение о «блокировке» (да и блокировка ли это вообще)?

Марина
Клиент, г. Москва
вот реквизиты организации, я не могу понять одного, там дебиторская задолженность, на огромную сумму, как я аоняла дебиторская задолженность это когда «мне» должны, а кредиторская это когда «я» должна верно? или же не совсем так?
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Марина!

о блокировке счетов как мне понять?

Марина

Перечень большой, но сводится к тому, что налоги не оплачены или отчётность не сдана.

Основаниями для приостановления операций по счетам в банке являются:

обеспечение исполнения решения о взыскании за счет денежных средств (драгоценных металлов) на счетах налогоплательщика в банках, а также электронных денежных средств;
непредставление налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 рабочих дней по истечении установленного срока ее представления — в течение 3 лет со дня истечения срока, установленного настоящим подпунктом;
неисполнение налогоплательщиком установленной пунктом 5.1 статьи 23 НК РФ обязанности по обеспечению получения от налогового органа по месту нахождения организации (по месту учета организации в качестве крупнейшего налогоплательщика) документов в электронной форме по ТКС через оператора электронного документооборота в течение 10 рабочих дней со дня установления налоговым органом факта неисполнения налогоплательщиком такой обязанности;
неисполнение налогоплательщиком установленной пунктом 5.1 статьи 23 НК РФ обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов, требования о представлении пояснений и (или) уведомления о вызове в налоговый орган в течение 10 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для передачи налогоплательщиком квитанции о приеме документов, направленных налоговым органом;
непредставление налоговым агентом (плательщиком страховых взносов) расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (расчета по страховым взносам).
обеспечение возможности исполнения решения о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения или решения об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения.

Что это за деньги?

Марина

Серьёзные деньги 99 млн. руб. вашему ООО должны?! При этом выручка 0, убыток 500 тыс. руб.

Не может такого быть что фирма на которой я стояла директором взяла какие то кредиты на фирму?

Марина

Может быть взяла ООО кредиты и отдала кому-то и теперь ей должны 99 млн. руб.

Что мне надо сделать чтобы выяснить что к чему?

Марина

Необходимо вам увидеть отчеты вашего ООО, а общие посмотрите на

https://bo.nalog.ru/

Марина
Клиент, г. Москва
теперь я врядли смогу что то взять потому что я подала о недостоверности данных, мне главное чтоб не я должна была, 100млн руб, это фантастическая сумма!

Но Вам должны 100 млн. руб.!!! А это означает, что вы сделали работы на 100 млн. или дали им 100 млн. займа.