И они просят задаток, как правильно его оформить?

Добрый день, хотим купить дом с земельным участком в Курской области. Подскажите пожалуйста какие документы должны быть при оформлении договора купли продажи. И они просят задаток, как правильно его оформить? на данный момент предварительный договор купли продажи заключить не можем, так как люди не вступили в наследство, нету не кадастровый документов ни ЕГРН.

Спасибо.

, Ольга, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

а данный момент предварительный договор купли продажи заключить не можем, так как люди не вступили в наследство, нету не кадастровый документов ни ЕГРН.

Ольга

Согласно ст. 1152 ГК 4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

То есть вполне можете заключить предварительный договор, а в нем задаток укажите.

Какие документы. Выписки из ЕРРН на дом и земельный участок, справки по отсутствию долгов, справка по зарегистрированных лицах в доме.