На момент исполнения мне 60 лет был без прописки и регистрации, будет ли мне выплачена компенсация при условии моей новой прописки?

Добрый день! Мне 01.06.2019 г. исполнилось 60 лет,гражданин России, и прописан был в Москве с 1988 г. на момент исполнения мне 60 лет был без прописки и регистрации,будет ли мне выплачена компенсация при условии моей новой прописки ?Мне по новому закону пенсия должна была начисляться с 01.12.2019 г.

, Артур, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен — о какой компенсации вы говорите? Если вы хотите оформить и получать пенсию при наличии права на её получение, Вам необходимо пройти в ПФР по месту жительства и подать заявление с документами на оформление пенсии. Получение пенсии носит заявительный характер и начисляется с момента подачи заявления.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.