Здравствуйте, вопрос все о том чтобы подруга смогла забрать документы из техникума, может она со своей старшей сестрой забрать их?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Первый вариант:

 Если Ваша приятельница еще несовершеннолетнняя, то досрочно образовательные отношения прекращаются по желанию родителей, которые могут оформить нотариально удостоверенную доверенность имя старшей сестры.

Второй вариант:

старшая сестра является законным представителем Вашей приятельницы, то образовательные отношения прекращаются досрочно по желанию сестры.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61).

С уважением,