8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос сегодня я юредичеки судим?

Здравствуйте освободился по ст 111 ч3 в 2012 по удо, срок был 7лет фактически отбыл 5 лет. Вопрос сегодня я юредичеки судим?

Спасибо

, Николай, г. Владивосток
Ольга Демидова
Ольга Демидова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Преступление по ч 3ст 111 относится к категории особо тяжких преступлений, так как санкцией статьи установлено назначение наказания до 12 лет лишения свободы. Срок для погашения  судимости для осуждённых за особо тяжкие преступления составляет 10 лет. Срок этот исчисляется с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний. Таким образом, остаётесь ещё юридически судимы, срок погашения судимости закончится в 2022 году, если только в приговоре не была изменена категория преступления по ч6 ст 15 ук рф

0
0
0
0

Приношу извинения. Правильно коллеги. 

В соответствии с ч. 1 ст. 9 УК РФ

преступность и наказуемость деяния, определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

На момент вынесения приговора — примерно в 2007 году исходя со слов клиента, действовала редакция статьи, предусматривающая срок для погашения судимости 8 лет. Судимость погасилась в 2020 году.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Совершенное вами преступление относится к особо тяжким преступлениям. Согласно действующего уголовного закона срок погашения судимости за совершение особо тяжких преступлений составляет десять лет после отбытия наказания. Однако вы были освобождены от отбывания наказания в 2012 году. В действовавшей на тот момент редакции УК РФ срок погашения судимости за особо тяжкие преступления составлял восемь лет. Уголовный закон ухудшающий положение осужденного не имеет обратной силы. То есть к вам должен быть применен уголовный закон в редакции 2012 года.При условно досрочном освобождении осужденного срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения. К настоящему моменту ваша судимость погашена.

1
0
1
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.К вам применима более мягкая редакция статьи 86 УК РФ, действующая на момент совершения преступления, таким образом судимость  могла погаситься в 2020 году.

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте у меня 2 вопроса, мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая
Здравствуйте у меня 2 вопроса ,мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая явиться на медкомиссию ,в связи с этим спрашиваю .1)с какого числа у меня будет запрет на выезд из РФ,2)у меня куплен тур на Мальдивы с 08.05.24-18.05.24 ,если я его перенесу и успею выехать с территории РФ до наложения на меня запрета на выезд заграницу ,и когда я прилечу на мне уже будет запрет на выезд из РФ,что меня ждет на границе по прилете ?
, вопрос №4101076, Артем Николаев, г. Москва
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
Здравствуйте, у меня есть дело, его возбудили, но закрыли по примирению сторон. Получается я привлекался к уголовной ответственности, но не судим. Вопрос, смогу ли я пойти на работу в органы с этим делом?
, вопрос №4100889, Никита, г. Владимир
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Дата обновления страницы 18.04.2021