Не хватает денег на ремонт

Добрый день! Попал в ДТП , машина новая, страховая насчитала за ремонт 68000 тысяч , показали все документы подписали соглашение, но как загнал на ремонт сумма оказалась в разы больше 217000 рублей, с кого можно получить разницу ? Соглашение со страховой подписано об урегулировании и отсутствии претензий.

, Алексей, г. Оренбург
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. если Вы подписали соглашение со страховой компанией, то больше с нее Вы ничего не взыщете. Но за Вами остается право взыскать разницу между выплатой страховой компанией с учетом износа и с размером ремонта без учета износа, с учетом новых деталей, но уже с виновника ДТП. Так многие делают в порядке ст.1064, 15 ГК РФ.