В 1996 году выдали трудовую книжку по окончанию педколледжа, объяснив, что этот стаж пойдёт как педагогический, правда ли это.?

Вопрос по льготной пенсии. В 1996 году выдали трудовую книжку по окончанию педколледжа, объяснив, что этот стаж пойдёт как педагогический, правда ли это.?

, Людмила, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Учеба засчитывается в пед. стаж только если да нее тоже была педагогическая работа.