Не выплачивают полностью расчет

Здравствуйте! 30 ноября я уволилась по собственному желанию, предварительно отработав положенные 2 недели. Вчера мне сообщили о том, что мне выплатят только окладную часть и компенсацию за неиспользованный отпуск. Но дело в том, что работа у меня сдельно-повременная и помимо оклада есть еще зарплата за выполненный объем работ и премии за выполнение установленного плана (а я его даже перевыполнила). Получается, я теряю около 13 000 рублей. Мотивировали они это тем, что увольнительные мне рассчитали раньше, чем был подсчитан объем работ. Когда я высказала свое несогласие, мне сказали, что для пересмотра требуется несколько подписей руководителей из центрального представительства в Москве, а они этим заниматься не хотят. Как мне быть в данной ситуации и в какую инстанцию обратиться? Заранее спасибо

, Надежда, г. Орел
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток , инстанции две- в трудовую инспекцию в Вашем городе, следом судебная инстанция, но есть но - сможете ли Вы доказать выполненный объем работ ? если есть еще возможность возьмите подтерждающий документ (план выполненных работ, график что нибудь чем можно подтвердить проделанную работу)

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Смело пишите заявление в ГИТ Орловской области git57.rostrud.ru с просьбой провести проверку.

Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Помимо доплаты у вас есть право требовать с работодателя компенсацию за задержку заработной платы в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ (8,25%) от невыплаченной суммы за каждый день задержки.

Александр Мальцев
Юрист

Хочется добавить, что по вопросам, связанным с увольнением, вы также можете требовать через суд возмещение морального вреда. Государственной пошлиной трудовые споры не облагаются.