Добрый день, вопрос такого характера был взят кредит в банке втб в январе 1млн 200 т рублей платим исправно о

Добрый день, вопрос такого характера был взят кредит в банке втб в январе 1млн 200 т рублей платим исправно о страховке речи не шло даже не оповещали, на апрель месяц долг был 1 млн 290 т рублей решили сделать досрочное частичное погашение в размере 400 т руб пришли в банк все внесли пересчитали платёж срок оставили тот же на следующий день прошло списание и нас очень удивила сумма долга опять 1 млн руб обратились в банк нам сказали это страховку вам прибавили на 5 лет в размере 170 тыс рублей подскажите закооно ли поступил банк и как нам юридически грамотно поступить чтоб отказаться от этой страховки, в этом же банке есть автокредит там есть страховка

, Роман, г. Омск
Санал Дорджинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Роман.

Банк самостоятельно, без Вашего согласия не мог оформить страховку. Если Вы не подписывали договор страхования, банк не имел права распоряжаться Вашими деньгами, оплаченными Вами для досрочного погашения кредита.

В этом случае Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Наличие в этом же банке другого кредита со страховкой для данного дела не имеет значения.

Роман
Клиент, г. Омск
На данный момент факт налицо есть скрин долг до внесения и после
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. у вас должно примерно в п.25 кредитного договора распоряжение на списание. Я так понял полиса страхования на руках у вас нет. Если прикрепите договор кредита. Отвечу более точнее. И если у вас тот случай о котором я думаю, можно будет взыскать списания. При положительном решении суда возврат будет как минимум в 1.5. раза больше. Можно в чате..