Какие еще необходимы данные для оказания консультации юриста

утеряно удостоверение " ветерана военной службы". службу проходив в Спецстрое России. Спецстрой ликвидирован. удостоверение получил в 2004 году. напишите порядок обращения для получения дубликата удостоверения. Возможно получения через военкомат г.Химки. какие еще необходимы данные для оказания консультации юриста.. и подачи заявления.

контактный телефон 89152219147. Стрелка Виктор Васильевич.

e-mail. strelka196742@mail.ru

, стрелка виктор васильевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно Указу Президента РФ от 29.12.2016 N 727 «Об упразднении Федерального агентства специального строительства» правопреемником Спецстроя России стало Минобороны России

5. Установить, что Министерство обороны Российской Федерации является правопреемником упраздняемого Федерального агентства специального строительства, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.

Поэтому идея обратиться в военкомат вполне здравая и имеет шанс на существование.

Направьте в военкомат письменное обращение, в течение 30 дней вам обязаны ответить письменно. В зависимости от ответа можно будет планировать дальнейшие действия.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для получения дубликата удостоверения Вам нужно обратиться с заявлением в военкомат по месту Вашего жительства.

В силу Постановления Правительства РФ от 27.04.1995 N 423 «Об удостоверениях, на основании которых реализуются меры социальной поддержки ветеранов военной службы и ветеранов труда»

7. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана ему выдается дубликат удостоверения.
8. Ответственность за учет удостоверений, их хранение и выдачу несет специально уполномоченное должностное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) руководителя государственного органа, выдающего удостоверения.

Ввиду того, что полномочия Минстроя РФ переданы в МО РФ — то компетентным органом по выдаче дубликата является военный комиссариат.

Для выдачи дубликата достаточно только Вашего заявления.

стрелка виктор васильевич
Клиент, г. Москва

а можно  скинуть мне образец заявления на   восстановление  удостоверения /ветерана военной службы/… для военкомата г. Химки Московской области

Обращение в военкомат предполагается в силу того, что

2. Выдача удостоверений лицам, которым в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» присвоено звание «Ветеран военной службы», производится соответствующими кадровыми или пенсионными подразделениями федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), в которых законом предусмотрена военная служба.

В свою очередь реализация вопросов пенсионного обеспечения в Министерстве обороны РФ осуществляется военкоматами.

Так в силу Указа Президента РФ от 07.12.2012 N 1609 «Об утверждении Положения о военных комиссариатах»

17. Основными задачами военных комиссариатов являются:
39) осуществление пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, членов семей погибших (умерших) военнослужащих, назначение указанным лицам пенсий, пособий, предоставление компенсаций и осуществление других выплат, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

Поэтому заявление подается в военкомат.