В моей квартире где я являюсь главный квартиросъёмщик живёт сестра с семьёй выселить не могу как быть?

, Денис, г. Москва
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Пригласите участкового, который проведет профилактическую беседу и если оснований для проживания нет, равно как и нет примет меры административного воздействия в том числе и по Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях. Но если это не поможет, тогда нужно инициировать обращение с иском в суд о выселении такой семьи. Обратитесь к Наймодателю жилья, если Вы квартиросъёмщик, у Вас законное право требовать устранения Ваших нарушений. При этом если квартира в собственности муниципального образования, или в государственной собственности, то иск в суд вправе подать Наймодатель.