Здравствуйте, хотел взять кредит у частного лица, она прислала мне все свои документы, но перед отправкой договора просит внести ей на карту гарант (сумму денег) можно ли довериться?

, михаил, г. Иркутск
Алена Леонтьева
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Михаил!

Во-первых, ни один юрист эти документы не видел, что Вам прислали неизвестно.

Во-вторых, если бы лицо действовало законно, то в принципе можно было заключить кредитный договор с внесением этого самого гаранта. И подписать все документы во всех экземплярах. Но Вам говорят, что деньги нужно внести, до заключения этого договора. Соответственно, Вы себя никаким документом не перестраховываете. Данный договор юридической силы не имеет.

В-третьих, каждый здесь напишет, что действовать будете на свой страх и риск. Решать Вам.

Удачи Вам!