Была процедура увеличения губ, после того как спал отёк, стало видно вмятину на пол губы Мастер отнекивается

Здравствуйте. Была процедура увеличения губ, после того как спал отёк, стало видно вмятину на пол губы

Мастер отнекивается

, Олеся, г. Бодайбо
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

В вашей ситуации можно сделать вывод, что имеет место некачественная услуга. Согласно статье 29 Закона о защите прав потребителей:

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Вы имеете право выбрать вариант из данного списка. В вашем случае, на мой взгляд, наиболее удобно будет выбрать первый вариант, потребовать бесплатно устранить эту вмятину, но выбор остается за вами. Если не доверяете этому исполнителю, можете выбрать последний вариант.

В случае, если исполнитель откажется исполнить ваше требование, вы сможете обратиться в суд, предварительно написав досудебную претензию. Госпошлину платить не потребуется в данном случае.

С уважением