Штраф за перчатки

Подскажите пожалуйста, возможно ли обжаловать штраф за отсутствие перчаток, оштрафовали за то что находился в переходе Метрополитена без перчаток?!

, Александр, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Александр!

Уже получили копию  постановления? Право на обжалование у Вас есть:

КоАП РФ Статья 30.1.

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

О перспективах можно говорить изучив материалы дела.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.

Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Обжаловать штраф можно в течении 10 дней не считая дня получения постановления. В данному случаи, Вам необходимо обратиться в суд, в этом случаи суд может либо отменить штраф, либо уменьшить размер штрафа. Направить жалобу можно как нарочно (лично) через канцелярию суда, либо направить заказным письмом с описью вложения. Данная жалоба направляется в суд по адресу в постановлении, где совершилось действие.

Александр
Клиент, г. Москва
А какова вероятность полной отмены штрафа?

В большинстве случаев, вероятность полной отмены штрафа 90%, все зависит от правильной жалобы, а именно чтобы она была составлена квалифицированно.