Какое заявление надо написать в суд для разделения суммы долга на равные части для каждого человека?

Муп повв подал иск в суд по долгу за квартиру. в квартири прописано 6 человек. какое заявление надо написать в суд для разделения суммы долга на равные части для каждого человека?

, Андрей, г. Челябинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Андрей, здравствуйте!

Так как подано исковое заявление советую вам написать возражения на иск. При этом нужно обосновать почему вы считаете, что каждый должен платить определенную долю, а не солидарно.

Может быть у вас разные семьи, разный бюджет, вы не члены семьи?

Можете подать иск в суд сами и определить порядок оплаты на будущее

Если вам нужна помощь в составлении возражений на иск, обращайтесь ко мне в чат. Составление документа является платным.