Командир группы постоянно оскорбляет и занижает самооценку, говорит гадости при других военнослужащих

Добрый день!командир группы постоянно оскорбляет и занижает самооценку,говорит гадости при других военнослужащих. Муж находится в звании страшного лейтенанта,при проведении проверки главнокомандующего армии все дисциплины сдал на 4 и 5,в итоге по окончании проверки ему обмявшееся выговор и лишение премии. Его постоянно отправляют в штаб дивизии,чтобы он там задерживался,так как рабочий день до 17:30,а в 17:00 командир его отправляет туда с документами,как ехать домой он говорит «мне без разницы». Повышение не даёт,хотя уже три раза была возможность встать на начальника расчёт геодезической группы, и все три раза ставят молодых лейтенантов,без образования,пришедших с улицы. Мой муж учился в Питере,получил звание и достойно выполняет все приказы, при этом глотая каждодневное всеобщее унижение при своих же коллегах.

, ксения, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ксения!

В такой ситуации можно только посоветовать действовать максимально формально в отношениях с таким начальником — если он будет и дальше совершать поступки, которые не отвечают интересам службы и наносят ущерб законным правам Вашего мужа, надо действовать в соответствии с положениями устава, в том числе Устава внутренней службы ВС РФ — обжаловать в установленном порядке по команде действия начальника либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!