С 2021 года перешли на прямые выплаты пособия по уходу за ребенком, теперь выплачивает фсс, первая выплата была 1.03.21 года за февраль месяц, за январь выплат нет

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет. С 2021 года перешли на прямые выплаты пособия по уходу за ребенком,теперь выплачивает фсс, первая выплата была 1.03.21 года за февраль месяц, за январь выплат нет. Работодатель говорит что все документы переданы верно, фсс на запросы не отвечают, на телефон так же.

Куда обращаться и что делать?

, Ольга, г. Киров
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае рекомендую подать письменные заявления одновременно в адрес фсс и работодателя на проведение проверки и произведение выплат, а так же в адрес прокуратуры по месту жительства — они проведут проверки и полагаю выплаты произведут.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважением.

Ольга
Клиент, г. Киров
Спасибо большое за консультацию

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.