Чтобы снять учёт надо 3года отметки

Здравствуйте! Очень прошу Вашей, помощи. В 2009г меня поставили на учёт в наркодиспансере, а я и слухом ни духом ничего и не знал по 2017г. Прописка у меня Иркутская, но я переехал в посёлок в Ирк. обл. Пришёл к местному наркологу, Обь яснил всю ситуацию и врач сделал запрос в Иркутск, где пришёл ответ, что действительно состою на учёте, вроде как деспансерное наблюдение. Чтобы снять учёт надо 3года отметки. В 2017 меня все же берут в посёлке под наблюдение. Я достойно хожу два года отмечаюсь, прохожу все процедуры и вот меня уведомляет, что всё я снят с учёта и мне выдают справку на допуск к вождению. Но так как я приболел я начал доделывать все сейчас. Прохожу псилога, прохожу психиатра, всю врачебную комиссию и иду снова к наркологу, так как справка просрочена, а мне говорят: что я мол стою на учёте!!!!! Начинаем разбираться, т. е. В 2019г мне дали допуск к вождению, а сейчас нет. Где логика. Мол у них я в посёлке снят с учёта, а в городе нет. Смешно. Все мои посещения по наблюдения зафиксированы у них в амбулаторной карте. По базе иду как снят с учёта. Подскажите, что делать?

, Евгений, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Я бы рекомендовал получить от лечебного учреждения письменный ответ с изложением причин отказа в выдаче справки и продолжения учёта у нарколога, если ранее все документы были переданы по Вашему месту жительства. Вы имеете право требовать снятия всех формальных ограничений при условии соблдения всех рекомендаций врача по месту наблюдения. При необходимости надо подавать жалобу руководителю лечебного учреждения либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!