Сестра в штате школы, какой отпуск?

здравствуйте, мед.сестра в штате школы,какой отпуск? скольки часовой рабочий день?

, татьяна, г. Улан-Удэ
Наталья Еничева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Согласно статей 114 и 115 ТК РФ, все трудящиеся имеют право на отпуск длительностью 28 календарных дней. Минимальная продолжительность дополнительного отпуска у медицинских работников – 3 дня. На это имеют права все медики, в том числе: врачи общей практики, терапевты; семейные врачи; медсестры терапевтов и семейных врачей.

Продолжительность рабочего времени медицинской сестры в учреждениях образования не более 39 часов в неделю. Может ли работодатель с письменного согласия работника установить ему более продолжительную рабочую неделю.