ЗдравствуйтеПодскажитепожалуйстаМой отец покупает квартиру

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста.Мой отец покупает квартиру за деньги ЕНПФ.Может ли он оформить ее не на себя, а на свою дочь?

, Анастасия,
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, согласно Гражданскому законодательству лицо может приобрести квартира за свои деньги в пользу третьего лица. Т.е.собственником квартиры будет лицо, на чье имя она приобретается.

Договор будет выглядеть так:

Продавец…

Покупатель ФИО отца. прописывается, что приобретает недвижимость в пользу ФИО

По тексту Договора также нужно будет прописать, что после перехода права собственности, собственником квартиры становится ФИО дочери.

Если нужна доп.консультация, то обращайтесь в чат.Помогу подготовить договор купли-продажи. Услуги в чате оказываются на платной основе.