Квартира приватизирована на жену, муж давал письменное согласие на отказ в приватизации, При расставании я хочу поменять замок на входной двери

Квартира приватизирована на жену, муж давал письменное согласие на отказ в приватизации, При расставании я хочу поменять замок на входной двери. Мои действия правомерны

, Людмила, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила! В случае отказа от приватизации право пользования жилым помещением за лицом сохраняется, замена замка без его согласия может быть признано неправомерным. Удачи!