Что бы не возникло проблем по приезду в Марокко

Я гражданин России,собираюсь женится на гражданке Марокко.Какие справки мне нужны собрать для регистрации в 2021 г.Что бы не возникло проблем по приезду в Марокко.

, Руслан, снт. Волга
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго! Вы о чем точно?

Брак, в принципе, Вы можете заключить на территории России.

Так, в силу ч.ч.1,2 ст.156 СК РФ

Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.
2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

Как законному супругу уж явно легче Вам будет въезжать в Марокко.

Руслан
Клиент, снт. Волга
Для регистрации брака какие справки нужны предоставить в посольстве Марокко

в дополнение:

регистрация брака в органах ЗАГС (см. федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»: http://www.consultant.ru/cons/...), при чем здесь посольство, если Вы на территории России и Вы гражданин РФ.