После лешения прав прошло 7 лет могу ли я забрать права без передачи ПДД?

, Алена, г. Владивосток
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

Пунктом 2 Правил возврата водительского удостоверения (Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»)  предусмотрено, что возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами, производится по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Госавтоинспекциипо месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения.

С уважением, Владимир.

Пожалуйста, оцените ответ нажав "+" или "-".