Выплата от 3 до 7 лет,с 1 апреля 2021

Добрый день,если я подам новое заявление на выплату от 3 до 7 лет,и не попаду на увеличения.То мне уберут выплату,которую я получаю сейчас или продолжат платить,только без увеличения.

, Наталья, г. Волжский
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не уберут. Если Вы уже получаете пособие, то Вы будете его получать до конца того периода, на который пособие было назначено. Даже если после обращения за перерасчетом при проверке будет выявлено, что новым критерием Вы не соответствуете, то Вы продолжите получать выплату до истечения срока ее назначения.

Если Вам интересно, то Минтруд РФ дал ответы на частые вопросы по этим выплатам. Ознакомиться можете на официальном сайте: https://mintrud.gov.ru/social/...

Наталья
Клиент, г. Волжский
спасибо.