Здравствуйте, получился пережёг топлива, коллега по работе дал показания службе безопасности, о том что я слил ему топливо, служба безопасности подали эти показания в полицию, что может быть дальше?

, Андрей, г. Смоленск
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В случае если сумма материальном ущерба менее двух с половиной тысяч рублей, то в отношении Вас может быть применены положения законодательства об административных правонарушениях, а именно:

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов (ст. 7.27 КоАП РФ).
В случае если сумма материального ущерба выше двух с половиной тысяч рублей, то наступает уголовная ответственность.
В Вашем случае, Ваши деяния можно квалифицировать как кража.

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст. 158 УК РФ).

Если данный комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его «плюсом».

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Могут взыскать убытки или возбудить уголовное дело за хищение.