Достраивать не хочет хочет чтобы я свой разобрал, как быть?

Сосед хочет подать в суд,т.к из-за моего навеса ддя авто его задувает снегом.расстояние не предусматривает отступ в 1 метр т.к дома стоят близко и даже наши гаражи спаренны. У Него тоже есть навес смежный с моим только не до конца двора.достраивать не хочет хочет чтобы я свой разобрал,как быть?

, станислав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ничего не разбирайте. Хочет это только его желание. Мало информации по вопросу. Уточните — по документам данный навес как либо зафиксирован? Как давно вы возвели данный навес? Требует устно или письменно? Он уже подал иск в суд или нет? Если он подал иск в суд то вам необходимо подготовить письменное возражение на иск и подать в суд в порядке установленном ГПК РФ. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.