Добрый день работаю воспитателей на 1, 5 ставки в детском саду, увеличятся ли у меня отпускные дни?

Добрый день работаю воспитателей на 1,5 ставки в детском саду, увеличятся ли у меня отпускные дни?

, Эля, г. Москва
Анна Руслановна Левченко
Юрист, г. Апатиты

Здравствуйте! На продолжительность отпуска влияет только фактически отработанное количество календарных дней, без учета продолжительности рабочего дня. То есть если вы работаете год на 0,5 ставки или 1,5 ставки, вы все равно имеете право на отпуск за год. У вас будут выше отпускные, так как выше заработная плата.