Жена заёмщик - ПРОЖИВАЕТ В СОЧИ

Здравствуйте. В г. СОЧИ В браке была КУПЛЕНА КВАРТИРА В ИПОТЕКУ. жена заёмщик - ПРОЖИВАЕТ В СОЧИ. муж является СОЗАЕМЩИКОМ ПРОЖИВАЕТ В Златоусте Развелись. Сейчас хочу разделить ипотеку. Я созоемщик. Нужно составить исковое заявление

Уточнение от клиента
Хотелось уточнить сколько будет гос. Пошлина состоить?
, Сергей, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Долги супругов делятся пропорционально доле каждого из них в праве собственности на общее имущество согласно ст. 39 Семейного Кодекса Рф.

Размер госпошлины зависит от цены иска  и определяется в соответствии со ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!