Квартире не состоит на учёте в росреестре

Подскажите купили квартиру оказалась не состоит в росреестре на учёте в МФЦ оформили договор купли продажи и сделали запрос чтобы поставить квартиру на учёт уже расчитались с продавцом подскажите не возникнет ли каких нибудь проблем у продавца квартира приватизирована купили у пожилой бабушки не возникнет ли каких либо проблем ?

, нина, г. Владикавказ
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В 90-е годы право собственности регистрировалось в БТИ. Росреестра тогда не существовало, но это не значит, что право собственности не зарегистрировано.  Вам необходимо обратить внимание на договор приватизации. есть ли там печать подтверждающая регистрацию договора. Если есть, то проблем не будет.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

нина
Клиент, г. Владикавказ
хорошо спасибо большое а если какая то проблема будет то мы можем вернуть свои деньги и расторгнуть договор?

по обоюдному решению, да. если по решению суда, то нужны веские причины для расторжения договора. Если договор будет признан недействительным, то деньги возвращаются