Добрый вечер, разьясните мне пожалуйста данный отказ

Добрый вечер, разьясните мне пожалуйста данный отказ.

  • 20210411_201100
    .jpg
, Екатерина, г. Нефтеюганск
Светлана Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Киселева К.Н. 29.03.2021г. обратилась в ПФР с заявлением об установлении ей пенсии по случаю потери кормильца. Отказ обусловлен тем, что на момент обращения заявительница уже являлась и в настоящее время является получателем этого вида социального обеспечения. Из ответа следует, что ранее заявительница уже обращалась за назначением ей пенсии по случаю потери кормильца, указанный вид пенсии был назначен, но выплаты по каким-то причинам были приостановлены. Затем выплаты были возобновлены начиная с 01.09.2020г. и будут выплачиваться до 30.06.2024г. Повторное (сдублированное) назначение одного и того же вида социального обеспечения на допускается, этим и был обусловлен отказ. Для получения более подробной информации в документе сделана ссылка на действующее выплатное дело за номером 935878. Номер выплатного дела нужен Вам для личного обращения в ПФР, чтобы получить более детальные пояснения. Возможно, имеются проблемы технического характера (например, с картой получателя).

Екатерина
Клиент, г. Нефтеюганск
Я так понимаю, как такового отказа в выплате нет и пенсионный фонд выплатит пенсию с 1 сентября 2020 по сегодняшний день?