8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, разрешено ли мне устанавливать такое на компьютер клиента?

Здравствуйте! Начал работать самозанятым (Ремонт компьютеров). Увидел на сайте продают Windows 10 за 500Р. Скажите, разрешено ли мне устанавливать такое на компьютер клиента?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Александр Герсонский
Александр Герсонский
Юрист, г. Липецк

Добрый день!

Программное обеспечение, например операционная система Windows 10, как правило продается для личного использования, это прописано в лицензии на ее использование, с которой Вам предлагается ознакомиться при установки. Также существует лицензия для коммерческого использования. Порядок использования ПО прописан в лицензионном соглашение, но как правило речь всегда идет возможности установки это ПО на один компьютер. Для этих целей предусмотрена защита. Так Вы не сможете активировать ПО по ключу, если он уже активирован на другом ПО. Таким образом, ответ на Ваш вопрос зависит от следующих факторов, какую лицензию на Windows 10 Вам предлагают купить и активирована ли данная лицензия на другом ПО. Если это лицензия для личного использования и продавец ее еще не активировал, то Вы можете перепродать ключ активации своему клиенту и установить по данной лицензии ПО на его компьютер. Установка на компьютер клиента нелицензионное ПО чревато, вплоть до уголовной ответственности по ст. 146 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
Здравствуйте!!! Не платил кредит в итоге списывали судебные приставы долг прошло 4 года звонят колекторы и говорят вы оплатили пол ссумы может ли быть такое?
, вопрос №4098815, Евгений, г. Самара
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2021