8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли собственник жилья выписать с квартиры бывшую жену и детей без их присутствия (согласия)?

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли собственник жилья выписать с квартиры бывшую жену и детей без их присутствия (согласия)?

, Надеждa, г. Домодедово
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надеждa!

Он может их снять с учета, если они добровольно не снимаются, только на основании решения суда о признании утратившими право пользования жилым помещением и выселении (см. ст. 35 Жилищного кодекса РФ).

Надежда, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Надеждa
Надеждa
Клиент, г. Домодедово
спасибо

Пожалуйста. Успехов Вам.

0
0
0
0
Татьяна Терешина
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Надежда!

Если жена отказывается выписываться, игнорирует  требование бывшего мужа или с ней нет связи, собственнику придется обращаться в суд — п. 1 ст. 35 ЖК РФ и ст. 7 Закона от 25.06.1993 N 5242-1. Другого способа нет.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Надеждa
Надеждa
Клиент, г. Домодедово
если квартира была куплена до брака и собственником является бывший муж. всеровно только через суд?
Алена Крылова
Алена Крылова
Юрист, г. Краснодар

Надежда добрый день! без согласия лиц собственник не может выписать из жилого помещения. Только если будет решение суда на выписку, вступившее в законную силу. Удачи 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры
Здравствуйте, жена с которой мы в разводе пытается выселить меня из квартиры. Раздел имущества произошёл. На меня , бывшую жену и двоих несовершеннолетних детей. Часть квартиры выплачивать материнским капиталом.
, вопрос №4101907, Сергей, г. Москва
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Дата обновления страницы 16.04.2021